Lot 212
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 455EUR
Tabouret en forme de tambour, en bois de patine sombre, les quatre pieds galbés sculptés et ajourés de prunus en fleurs animés d'oiseaux, réunis par des arceaux à l'imitation du bambou, le plateau souligné de motifs végétaux. Dim. 54 x 45 cm  中国大约1900年 香竹鹊鸟杏枝纹脚凳