Lot 201
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 4 375EUR
Vase balustre fang hou en jade épinard à décor finement ciselé de masques de taotie, cigales stylisées et pétales de lotus. Le col orné de deux dragons formant anses. (Manque le couvercle). H. 17.8 cm  中国 十九世纪末 碧玉饕餮纹仿古瓶 盖子缺失