Lot 159
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 820EUR
Deux vases couverts en jade, l'un sculpté de branches fleuries et oiseaux perchés en ronde-bosse, les fleurs tachetées de rouille, l'autre à décor archaisants, le couvercle surmonté d'un lion bouddhique. H. 21 cm et 17.5 cm  中国 二十世纪 硬玉带盖玉瓶一组两件