Lot 158
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Vase couvert en jade céladon de forme applatie à décor archaïsant en léger relief. Les anses du couvercle et de la panse stylisées. La prise du couvercle surmonté d'un chien. Accident à l'une des anses du couvercle. H. 15 cm  中国 二十世纪 青玉带盖狮子钮玉瓶 盖子有残