Lot 131
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 3 500EUR
Lot de cinq petits objets en jade blanc et céladon, comprenant un cachet sculpté d'un qilin, deux boutons en forme de lotus, un pendentif en forme de poule, un autre en forme d'éventail sculpté et ajouré des fleurs de prunus Petite égrenure sur un pétale de lotus. Dimension diverses  中国 十九世纪 玉饰一组五件 有磨损