Lot 86
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Petit paravent à huit feuilles, en bois laqué, la scène centrale peinte en couleurs sur fond brun rouge, représentant femmes et enfants dans un jardin, le pourtour entièrement orné de panneaux sculptés en relief et laqués or, rouge et vert, de diverses scènes animées de personnages, et de motifs auspicieux.  (Quelques accidents et manques 有修有残) H : 133 cm - L : 212 cm 中国南方 十九世纪木漆人物故事八页屏风