Lot 81
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 625EUR
Ensemble comprenant cinq flacons tabatières en porcelaine dont une paire en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés et trois en porcelaine bleu blanc et rouge de cuivre à décor de personnages et fleurs de pivoines. Petite égrenure à l'un d'entre eux. H. 5.6 à 9,2 cm  中国 十九世纪 青花瓷及青花釉里红瓷鼻烟壶一 组五件