Lot 70
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 520EUR
Panneau en soie et lin brodé aux fils polychromes et dorés, représentant des scènes de personnages aux alentours de pavillons, jeunes femmes à l'intérieur de pagodons, deux hommes tenant des fleurs, des dragons marins émergeant des flots écumants autour de chevrons. Bordures à décor de fleurs et végétaux. Dim. 75 x 33 cm  中国 十九世纪 仕女花卉绣片