ÉPOQUE SONG

Lot 45
800 - 1 200 €

ÉPOQUE SONG

Deux coupes en céramique émaillées de type qingbai, à décor incisé sous couverte de rinceaux feuillagés.
H. 13,5 cm

宋代 青白暗刻缠枝纹盘两只