XXE SIÈCLE

Lot 34
800 - 1 200 €
Result : 2 730 €

XXE SIÈCLE

Petite coupe sur piédouche, de forme polylobée, en porcelaine bleu-blanc, à décor floral organisé en médaillons, le pied orné de lingzhi.
Marque apocryphe Yongzheng à l'intérieur du pied.
H. 6,5 cm

中国 二十世纪 雍正款 青花高足花果纹花口杯