XIXE SIÈCLE

Lot 25
500 - 600 €
Result : 2 600 €

XIXE SIÈCLE

Vase de forme Hu en porcelaine et émail craquelé bleu lavande, deux anses tubulaires, avec esquisse de décor moulé sous couverte probablement de dragon. Marque sur la base.
H. 31 cm

中国十九世纪 炉均釉贯耳尊