DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 15
300 - 500 €

DÉBUT XXE SIÈCLE

Porte-perruque de forme cylindrique, en porcelaine émaillée corail ornée à l'or, de deux bouquets d'iris et d'un poème.
(Usure de la dorure, petit fêle d’émail à l’intérieur de l’ouverture 描金磨损、口沿有小釉裂)
H. 28.5 cm

中国 二十世纪初 珊瑚釉描金兰花题诗笔筒