Lot 109
4 000 - 5 000 €
Result : 7 800 €

Héron
Agate sculptée, or jaune 18k (750).
Aventurine pour la base.
Travail français- Poinçon de maître
Bois Rousseau. Début XXème.
Haut.: 9cm env. - Pb.: 109.9gr

An agate, gold and aventurine bird, french marks.