Jean-Jacques de BOISSIEU (1736-1810)

Lot 45
Estimation :
100 - 200 EUR
Les grandes Vaches Anesse avec son Anon. Eau-forte, pointe sèche, roulette. Belles épreuves de l' état définitif en tirage un peu tardif, jaunis, avec des accidents, pliures, rousseurs, petites marges. On joint: Anon couché d'après J.J.de Boissieu (peut-être par de Claussin) trous de brochage à gauche, rousseurs, quelques plis et accidents dans les bords + une grande planche en mauvais état de conservation (sauvetage personnages dans un lac) (Catalogue de l'OEuvre Gravée n° 88, 105) 42,5x 50 cm. 16 x 21,5 cm. 12,8 x 21, 4 cm. 41,7 x 53, 5 cm. Ensemble 4 planches.