Jean-Jacques de BOISSIEU (1736-1810)

Lot 44
Estimation :
250 - 300 EUR
Suite de Six Paysages titre et 5 planches. DB. 8, 9 et 10 en double exemplaires. - Petit paysage d'après Berghem (3 exemplaires). Eau-forte, pointe sèche. Très belles épreuves. Quelques amincissures, traces de plis ondulés, trous de brochage dans la marge gauche, manque dans le bord droit à B. 10, petites marges. (Catalogue de l'OEuvre Gravée n° 7, 8, 9, 10,11, 12 semble II/III, 38 3 ex.) 11,4 x 15,2 cm. 13,7 x 16,2 cm. Ensemble 12 planches.