Jean-Jacques de BOISSIEU (1736-1810)

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Les petits Charlatans Passage du Garigliano Paysage avec troupeau de chèvres d'après Claude Lorrain. Eau-forte, pointe sèche, roulette.Très belles épreuves, DB 67 en deux exemplaires, l' un des 2 ainsi que DB 126 sont sur chine appliqué, tirage un peu tardif, DB 126 un peu jaunie est collée sur carton, petite ou bonne marge quelques rousseurs, traces de plis. (Catalogue de l'OEuvre Gravée n° 67 2ex, et.def. 91 IV/V, 126 et. def) 19,8 x 26,5 cm. 22 x 33, 5 cm. 32,3 x 42, 7 cm Ensemble 4 planches.