Jean-Jacques de BOISSIEU (1736-1810)

Lot 37
Estimation :
120 - 150 EUR
Entrée de Forêt en Brie, avec masure à droite Entrée de Forêt avec masure à gauche. d'après Claude Lorrain. Eau-forte, pointe sèche. Très belles épreuves, DB 60 en trois exemplaires. Une planche est légèrement jaunie, quelques rousseurs, traces de plis, petites marges. (Catalogue de l'Oeuvre Gravée n° 60 en 3 ex. 2 en IIe/V, l'une sur chine ave une grande déchirure dans le bas du sujet à droite + autre petite déchirure et accident dans un angle, la troisième et. def. 61 et. def) 25,5 x 37,7 cm. 25,7 x 38, 2 cm. Ensemble 4 planches.