Lot 354
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR

SUITE DE TROIS SERVICES Service à thé, café en argent et vermeil armorié CR à panses godronnée et décor de feuille d'acanthes et filets rubanés.
Prise en forme de graine et manche ébène. Comprenant une cafetière, une théière, un sucrier et un pot à lait
Poinçon minerve et poinçon du maître orfèvre: Tétard Frères.
Poids brut: 1836 g
Service en argent et vermeil à côtes torses et feuillage comprenant une théière, une verseuse et un sucrier
Poinçon minerve et poinçon du maître orfèvre Harleux
Poids brut: 612 g
Service à thé, café en argent à côtes torsadées et décor rocaille, manche à bague en ivoire comprenant une théière (accident à la anse), une cafetière, un sucrier, un pot à lait.
Poinçon minerve et poinçon du maître orfèvre Henri Soufflot
Poids brut: 776 g