PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré... - Lot 19 - Aguttes

Lot 19
Estimation :
800 - 1200 EUR
PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré à décor de figures anthropomorphes reposant sur des consoles à volutes ornées au centre de mufles de lion. XIXe siècle, style Régence H: 40 - L: 32 - P: 12 cm Avec leurs fers