Édouard Léon CORTES (1882-1969)

Lot 33
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 9 360EUR
Les Grands boulevards - Théâtre du gymnase (Paris) Huile sur toile, signée en bas à droite 33 x 46 cm - 13 x 18 1/8 in Oil on canvas, signed lower right Le certificat n°EC 120531/HT/AGU364, rédigé par Nicole Verdier le 4 mai 2012, sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre du peintre, tome III, en préparation par Nicole Verdier. PROVENANCE Collection privée, sud de la France