Jean Després

Lot 63
Estimation :
3000 - 4500 EUR
Result : 7 800EUR
Jean Després
Bague "forme géométrique" Amazonite et argent (<800) Poinçon de maître. Td.: 55 - Pb.: 11.1gr Bibliographie: P 76 pour une photo d'un modèle similaire daté 1936. An amazonite and silver ring by Jean Despres, stamped. Pour enchérir sur ce lot, il est nécessaire de déposer au préalable une caution de 80% de l’estimation basse https://www.aguttes.com/en/online-deposit In order to bid on this lot, a deposit has to be paid. The deposit is 80% of the low estimate for each lot. https://www.aguttes.com/en/online-deposit