Lot 49
6 500 - 8 500 EUR
Result : 17 550 EUR

Bague "diamant"
Diamant de taille moderne, épaulé de deux diamants baguettes, platine (850).
Monture signée VCA et numérotée.
Pb. du diamant: 2.02 cts
Td.: 58 - Pb.: 4.3gr

Accompagnée d'une facture de la maison VCA pour une monture datant de 1978.
 Rapport LFG attestant: Couleur E ; Pureté VS2.

A diamond and platinum ring, ring mount signed VCA.
VCA invoice for the ring mount dating 1978.
LFG report stating E color, VS2 clarity.