Ensemble "fleurs" BOUCHERON - Broche, saphirs... - Lot 97 - Aguttes

Lot 97
Estimation :
6000 - 6500 EUR
Ensemble "fleurs" BOUCHERON - Broche, saphirs émeraudes, rubis, diamants ronds et diamants baguettes, platine (950), or gris 18K (750). Signé et numéroté. Vers 1950. Haut.: 4.5 cm Paire de clips d'oreilles assortis. Signée sur un système. Probablement postérieur. Pb.: 39.9gr A gold, platinum, diamond, ruby, sapphire and emerald brooch. Signed and numbered by BOUCHERON. Pendant earrings post.