COMMODE en placage de bois de bout marqueté... - Lot 26 - Aguttes

Lot 26
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 900EUR
COMMODE en placage de bois de bout marqueté à décor de formes géométriques ouvrant en façade par quatre tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis à cannelures feintes. Ornementation de bronzes ciselés dorés à décor de bustes. Epoque Régence H: 84 - L: 130 - P: 67 cm Fentes, soulèvements, manques.