IMPORTANT RELIQUAIRE OSTENSOIR en métal ciselé... - Lot 11 - Aguttes

Lot 11
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 975EUR
IMPORTANT RELIQUAIRE OSTENSOIR en métal ciselé et doré à décor rayonnant rehaussé d'émaux polychrome représentant le tétramorphe ou les quatre vivants. Il repose sur une base circulaire terminée par quatre pieds formés de griffons. Contre socle carré à décor ajouré reposant sur quatre pieds griffe. XIXe siècle H: 74,5 cm Hauteur totale: 94,5 cm