TRÈS IMPORTANT FERAHAN. PERSE. FIN DU XIXE... - Lot 296 - Aguttes

Lot 296
Estimation :
3000 - 5000 EUR
TRÈS IMPORTANT FERAHAN. PERSE. FIN DU XIXE SIÈCLE En velours et laine. Champ bleu nuit à décor dit Herati: semis de palmettes de fleurs et feuillages stylisés géométriquement en forme de diamants. Bordure principale brique à semis de carapaces de tortues stylisées géométriquement entourées de pétales floraux multicolores. 690 x 453 cm