TABLE EN FER À CHEVAL en acajou à plateau... - Lot 276 - Aguttes

Lot 276
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Result : 1 950EUR
TABLE EN FER À CHEVAL en acajou à plateau tournant soutenu par une barre de laiton doré. Elle repose sur quatre pieds fuselés cannelés terminés par des roulettes. Travail anglais du XIXe siècle H: 74 - L: 183 - P: 117 (93 sans les rabats) cm Accidents, rayures, chocs. On joint un plateau permettant de fermer la table. Provenance Collection Andrée Higgins