Émile-Louis PICAULT (1833-1915)

Lot 233
Estimation :
700 - 900 EUR
Epreuve en bronze à patine brune et dorée représentant un dieu égyptien présentant une amulette Contresocle en marbre rouge et noir Signé sur la terrasse E. PICAULT et monogrammé EP XXe siècle Numéroté 25/50 H: 53 cm Coups sur le socle en bronze