PETITE COUPE en spath fluor à monture en... - Lot 183 - Aguttes

Lot 183
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PETITE COUPE en spath fluor à monture en bronze ciselé doré formée d'un piètement tripode à décor de profils de femmes d'où s'échappent des guirlandes de fleurs. Contre socle triangulaire également en spath fluor. Première moitié du XIXe siècle H: 14,5 cm Accidents au spath fluor