PETITE BIBLIOTHÈQUE en acajou massif à façade... - Lot 171 - Aguttes

Lot 171
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 4 160EUR
PETITE BIBLIOTHÈQUE en acajou massif à façade ouverte découvrant un tiroir et trois casiers. Plateau de marbre blanc encastré ceint d'une lingotière en laiton ajouré. Estampillée J. F Dubut et marques de jurandeDeuxième moitié du XVIIIe siècle H: 103,5 - L: 56,5 - P: 31 cm