GRAND BUREAU LOUIS XVI Important bureau rectangulaire... - Lot 152 - Aguttes

Lot 152
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 7 800EUR
GRAND BUREAU LOUIS XVI Important bureau rectangulaire en placage d'acajou ouvrant en façade par deux tiroirs et trois tirettes latérales. Il repose sur quatre pieds fuselés cannelés. Plateau gainé de cuir cognac doré aux petits fers ceint d'une galerie de cuivre. Fin du XVIIIe siècle H: 77 - L: 178 - P: 80 cm