Lot 27
3 500 - 5 000 €
Result : 4 550 €

CORPS DE CHOPE en ivoire sculpté en bas-relief représentant une scène de la Mythologie avec tritons et néréides; bord cerclé d'argent.
XIXe siècle
Hauteur: 14,5 cm - Poids: 576 g Fentes

Provenance
Ancienne collection Edward C. Moore