CORPS DE CHOPE en ivoire sculpté en bas-relief... - Lot 27 - Aguttes

Lot 27
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Result : 4 550EUR
CORPS DE CHOPE en ivoire sculpté en bas-relief représentant une scène de la Mythologie avec tritons et néréides; bord cerclé d'argent. XIXe siècle Hauteur: 14,5 cm - Poids: 576 g Fentes Provenance Ancienne collection Edward C. Moore