CHOPE en ivoire sculpté en fort relief d'une... - Lot 23 - Aguttes

Lot 23
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CHOPE en ivoire sculpté en fort relief d'une scène de chasse au lion, couvercle surmonté du combat d'un ours et de deux chiens, monture en laiton et bronze. Pays germaniques, XIXe siècle Hauteur: 38 cm - Poids brut: 3 129 g