VACHERON & CONSTANTIN Vers 1920.

Lot 93
Estimation :
900 - 1200 EUR
Result : 1 170EUR
N°256186. Montre de dame joaillerie en platine (950). Cadran argenté, index mixtes et aiguilles acier bleui. Lunette sertie de roses. Bracelet cordonnet en cuir, non d'origine. Boitier 2 corps réalisé par Verger Frères (Poinçon avec la pomme) Mouvement Signé VC N°408754 Fonctionne, bon état. Poids Brut 16,9 gr. Dim 15x25 mm, hors anses.