STOKER London

Lot 72
400 - 600 €
Result : 520 €

STOKER London

Milieu 18e. Montre oignon en argent double boite.
Cadran émail, chiffres romain, aiguilles de style. Le cadran est entouré d'une scène de village émaillée.
La double boite est orné d'une scène en argent repoussé. Mouvement à coq, échappement à verge. Boitier 2 corps et double boite argent. En l'état.
Poids brut total 90,6 gr.
Diam 42 mm et 50 mm (double boite)