ANONYME milieu 19e.

Lot 69
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 040EUR
ANONYME milieu 19e.
Montre de poche sonnerie quart en or 18K. Cadran émail, chiffres arabes, aiguilles de style Breguet. Fonction répétition des heures, quarts à la demande. Mouvement échappement à cylindre. Boitier 4 corps. Accidents à l'émail du cadran à 3h. Monogramme au dos Poids brut 107,66 gr. Diam 54 mm.