Géo HAM (Georges Hamel) 1900-1972

Lot 164
Got to lot
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 682EUR

Deux motards en course
Lithographie signée en bas à droite.
Encadrée et en excellent état.
45 x 65 cm. (17 3/4 x 25 1/2 in.)
Provenance acquis par l'actuel propriétaire directement à l'atelier de l'artiste
Bibliographie
Catalogue de l'exposition "Géo Ham peintre de la vitesse", Musée de Laval, 2007, reproduit en haut de la page 116