GÉO HAM (GEORGES HAMEL) 1900-1972

Lot 162
600 - 900 EUR
Result : 843 EUR

Pilote au casque bleu
Lithographie. Signée en bas à droite.
Représente le pilote Robert Benoist sur
Bugatti.
Encadrée et en excellent état.
45 x 65 cm. (17 3/4 x 25 1/2 in.)
Provenance acquis par l'actuel propriétaire directement à l'atelier de l'artiste
Bibliographie
Catalogue de l'exposition "Géo Ham peintre de la vitesse", Musée de Laval, 2007, reproduit pleine page 44