GÉO HAM (GEORGES HAMEL) 1900-1972

Lot 161
500 - 800 EUR
Result : 806 EUR

Pilote au casque rouge
Lithographie, signée en bas à gauche.
Encadrée et en excellent état.
45 x 65 cm. (17 3/4 x 25 1/2 in.)
Provenance acquis par l'actuel propriétaire directement à l'atelier de l'artiste
Bibliographie
Catalogue de l'exposition "Géo Ham peintre de la vitesse", Musée de Laval, 2007, reproduit pleine page 41