GÉO HAM (GEORGES HAMEL) 1900-1972

Lot 159
300 - 500 EUR
Result : 682 EUR

Le couple à moto
Lithographie, signée en bas à droite.
Encadrée et en excellent état.
30 x 49 cm. (11 3/4 x 19 1/4 in.)
Provenance acquis par l'actuel propriétaire directement à l'atelier de l'artiste
Bibliographie
Catalogue de l'exposition "Géo Ham peintre de la vitesse", Musée de Laval, 2007, reproduit en bas de la page 116