JAPON

Lot 251
Estimation :
1500 - 1800 EUR
JAPON
Vase en bronze de belle patine brun-vert nuancée de rouge, à panse large et long col évasé, orné en haut relief d'un héron parmi des lotus, son oeil doré. Signé Akimitsu (ou Gyôkô) dans un cartouche en relief sur la base. Haut. 39 cm