JAPON

Lot 196
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
JAPON
Deux netsuke en ivoire rehaussé, l'un représentant trois personnages sur un clam géant, signé Gyokubun; le second sculpté en forme d'une feuille de lotus retournée sur laquelle est posé un crapaud. L. 4,8 cm - 5,2 cm - Poids. 28 g et 21 g