JAPON

Lot 193
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 875EUR
JAPON
Deux netsuke en ivoire rehaussé de brun, l'un représentant deux loups, leurs pattes posées sur des cranes; l'autre sculpté en forme d'un rat tenant une pêche entre ses pattes. Signés respectivement Hiroyuki et Masatami. H. 3,5 cm - 3,3 cm - Poids. 17 g et 21 g