JAPON

Lot 191
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 500EUR
JAPON
Okimono netsuke en ivoire teinté représentant Shoki caché sous une sellette sur laquelle est posé un brûle-parfum à décor de dragons, d'où émerge un Oni. Signé Ihô (?) dans un cachet rouge sur la base. H. 7,2 cm - Poids. 26 g