JAPON

Lot 187
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 375EUR
JAPON
Lot de deux okimono en ivoire teinté, l'un représentant la déesse Kannon debout sur un socle lotiforme, tenant un bouton de lotus; le second figurant un personnage barbu tenant un panier de raisin, signé Ono Masatami sur la base. (Manque le cartouche rouge sur le premier) H. 9 cm - 6,2 cm - Poids. 33 et 28 g