JAPON

Lot 180
Estimation :
200 - 400 EUR
JAPON
Okimono-netsuke en ivoire, représentant le roi des Oni, assis sur un char tiré par un animal fantastique, entouré d'une multitude de petits Oni. Signé dans un cachet rouge sur la base.(Petite restauration sur la base, ancienne ou d'origine) H. 7 cm - Poids. 84 g