Lot 147
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 125EUR
Grande tenture en soie corail brodée aux fils polychromes, à décor des cent enfants, ceux-ci figurés dans des pavillons, sur un pont, sur des terrasses, cueillant des pêches, grimpant dans des arbres. (Usures, petits accidents; insolée; encadrée sous verre 小磨损,伤彩) Dim. à vue: 89 x 124 cm. 中国十八世纪末 百子图