Lot 121
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 750EUR
Paire de fauteuils en fer à cheval, en bois anciennement laqué noir, l'assise rectangulaire à bords arrondis reposant sur quatre pieds réunis par entretoise et montants verticaux, les accoudoirs portés par trois montants tubulaires, un panneau central formant le dossier. Des bagues en cuivre consolident les accoudoirs et le dossier. H. 91 cm (Usures et restaurations 有磨损和修复) 中国十八世纪末到十九世纪 黑漆镶马钉圈椅