XXE SIÈCLE

Lot 113
1 000 - 1 200 EUR
Result : 17 500 EUR

XXE SIÈCLE

Petit vase en bronze de patine claire, à parois cylindriques, avec pied et col évasés, à décor en relief d'un poème sur les trésors, en caractères sigillaires. Marque apocryphe Qianlong sur la base.
H. 14 cm

中国二十世纪 乾隆款 盘口诗文铜瓶