Lot 113
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 17 500EUR
Petit vase en bronze de patine claire, à parois cylindriques, avec pied et col évasés, à décor en relief d'un poème sur les trésors, en caractères sigillaires. Marque apocryphe Qianlong sur la base. H. 14 cm 中国二十世纪 乾隆款 盘口诗文铜瓶